Nos équipes

Claire DASSONNEVILE

Référente pédagogique "FEST"


Anaïs ALMANSA

Référente de parcours


Megan THILLOU

Référent de parcours


Simon MOREIRA

Assistant informatique


Anne GAUSI

Référente pédagogique de parcours filière DEME

Léo DESCHAMPS

Agent technique


Louisa GADAULT

Assistante sociale


Nadia BOTO

Directrice adjointe formation


Eric FISCHER

Infirmier


Evelyn HIGA

Apprentie conception formations digitales

Hadda DEHAS

Assistante GRH-GPEC


Laurent PERARD

Apprenti administrateur systèmes réseaux

Aline BROCHET

Apprentie administrative


Catherine BAINVELZWEIG

Assistante comptable


Baptiste THOMASSIN

Coordinateur pédagogique


Liziane DA SILVA

Référente pédagogique


Iwona RYSZKA

Comptable


Florin GAVRIS

Adjoint au Chef du Service technique


Patrick FLEURIET

Psychologue


Mélanie ARQUE

Assistante sociale


Radjab ALI SEHA

Agent technique


Fouzia FELLAH

Agent technique


Zina BOUARABA

Responsable pédagogique


Isabelle ULLERN

Doyenne de la FLEPES


Gilles BALESTRA

Assistant administratif


Laetitia SIAR

Assistante administrative


Julien WOLFF

Chef du Service administratif


David PASSERON

Responsable communication et informatique

Pascale FRIES

Responsable pédagogique et supervision admissions / certifications

Patrick BACHELIER

Chef du Service ACT


Philippe GIRARDET

Chargé de mission formations ESS France et international

Pascale DAGUIN

Conseillère en économie sociale et familiale

Raynald CRUAUD

Directeur


Frédéric ANDRIEU

Responsable pédagogique adjoint


Heike LY TIN

Responsable de formation


Hafida SI ALI

Chargée d'accueil


Laure LE BOLC’H

Chargée d'accueil


Leïla BEKHTAOUI

Coordinatrice pédagogique


Patricia NUMATEKPO

Responsable formations ESS, Coordinatirce CAFERUIS et partenariats internationauxx

Jean PIALAT

Attaché de direction


Yoann HAMET

Chef de service


Nadia LABED

Infirmière


Rafik MASMOUDI

Médecin coordonnateur


Jean QUINQUIS

Délégué général Occitanie


Patricia DORON

Chargée de mission


Pascal COLIN

Directeur Général